0 votes
in Remove a Virus by

Если говорить с начала то, я нажал не та ту кнопку СКАЧАТЬ. Поэтому у меня взялся takshostw.exe . Я уже встречал его на моём ПК поэтому решился также с ним справится, а именно через UnHackME. Сам процесс убирается (Хотя он подкидывает парочку системных программ чтоб я попытался и их закрыть) , вредные файлы тоже, но оказалось убрать с реестра Run taskhostw.exe не является реальным так как он вызывает синий экран при такой попытке, вручную убирать бесполезно так как он сразу обратно появляется в реестре. Что оставляет этот вирус жить в моём (Включенном) ноутбуке ПОКА ОН ПОДКЛЮЧЁН К ЗАРЯДКЕ. При попытке(не в безопасном режиме): 1.Установить любой антивирус, 2.Искать проблему в любом браузере (Например: "taskhostw.exe как удалить") Он быстро этот браузер или антивирус закрывает. А в безопасном же режиме доступа к интернету нет.

Так вот, когда я заряжаю мой ноутбук полностью, выключаю его с зарядки, ТОГДА я могу в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ удалить этот вирус с реестре, и его остальные процесы, файли и т.д,. НО как только я подключаю мой ноутбук к зарядке - 1. На мнгновение появляется окно cmd тоесть консоли, и исчезает (незнаю глупо ли предпологать что вирус находится в блоке зарядки) 2. Как я уже написал, что возмржность удалить вирус появляеться только при отключении его с зарядки.

Ещё какойто appmodule.exe иногда может выскакивать, нагружая мою видеокарту.

Пока что это всё что мне пришлось пережить. Надеюсь мою ошибку можно исправить и удалить это вирус.

1 Answer

0 votes
by (54.4k points)

Для лечения нужны комплексные меры: блокировка процессов, удаление файлов, чистка реестра.
Лечение бесплатное.
Пришлите лог.
1) Откройте UnHackMe.
2) Нажмите кнопку Помощь в лечении и следуйте инструкциям.

Welcome to Free Help in Malware Removal! Please, describe your problem with details, attach screenshots, log files, etc. This will speedup the problem solving.
...